Московская фабрика мороженого АО «БРПИ» приняла участие в Международном форуме InnoFood 2022

Московская фабрика мороженого АО «БРПИ» приняла участие в Международном форуме InnoFood 2022

Ежегодный международный форум инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве InnoFood состоялся в Сочи 19 – 20 сентября 2022 года.

Вице-премьер, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в деловой программе Форума и посетил выставку. В рамках обхода выставки Д.В. Мантуров посетил стенд Московской Фабрики Мороженого и ознакомился с инновационной продукцией предприятия.

Московская фабрика мороженого АО «БРПИ» - официальный партнер форума, приняла участие в деловой и выставочной программе, и представила новинки функционального мороженого.

Президент АО «БРПИ» Агнесса Осипова выступила на специализированной сессии «Персонализированное питание для улучшения качества жизни и здоровья нации» с докладом «Российский рынок мороженого – персонализированные здоровые продукты нового поколения».

В рамках выставки компания представила два новых уникальных сорта сливочного обогащенного мороженого «Зеленый чай – Хлорелла» и «Крыжовник-киви – Хлорелла», линейку натуральных здоровых продуктов «Московское мороженое», функциональное мороженое без сахара, безлактозные десерты на овсяном молоке, обогащенное мороженое с витамином С и кальцием и другие сорта мороженого, отвечающие современным тенденциям здорового питания.

На стенде компании также были представлены:

«Березовый сок» - сливочное мороженое с березовым соком;

«Анна Павлова» - сливочное мороженое крем-брюле с безе и черникой;

«Белый бархат» - сливочное кокосовое мороженое с прослойкой сливочного крема и лепестками миндаля;

«Велюр» - сливочное ванильное мороженое с шоколадной прослойкой и кусочками печенья;

«Трюфель-карамель» - молочное мороженое с прослойкой карамели и шоколадными конфетами без сахара. 

«Красный апельсин и мюсли» - замороженный десерт из овсяного молока с пюре красного апельсина и мультизлаковыми мюсли (vegan);

«Маракуйя» - замороженный десерт из пюре маракуйи (vegan);

 «Цитрус + Витамин» - сливочное мороженое с апельсиново-мандариновой прослойкой, обогащенное витамином С;

«Банан-Шоколад + Кальций» - сливочное шоколадное и банановое мороженое, обогащенное кальцием;

«Малина + Протеин» - Сливочное мороженое с малиновой прослойкой, обогащенное протеином

Сливочное мороженое – вкусное и полезное лакомство. Молочный белок легко усваивается, нормализует состав крови, стимулирует рост мышц и снижение лишнего веса, способствует продуктивному сну и отдыху.

Обогащенное мороженое является функциональным продуктом «добавленной пользы» и отличается повышенным содержанием витаминов, минералов и белков, способствует профилактике здоровья, восстанавливает силы после физических, умственных и эмоциональных нагрузок.

Хлорелла – микроводоросль и высокоэффективный суперфуд, имеющий в своем составе все необходимые человеку нутриенты, богатый белком, хлорофиллом, пребиотическим волокном, витаминами, минералами, ферментами, аминокислотами, каратинойдами и сложными углеводами.

Мороженое без сахара и замороженные десерты из ягод относятся к легким продуктам, идеально подходят тем, кто следит за своей фигурой и хочет оставаться в форме.

Безлактозное или веганское мороженое производится на растительном молоке для людей, которые предпочитают натуральные продукты без молочных ингредиентов и следуют принципам экологии питания.

21.09.2022

Возврат к списку